Печать
Просмотров: 615

Большинству людей хочется дожить до глубокой старости, оставаясь при этом интеллектуально и физически активными. Ученые считают, что некоторые напитки и натуральные средства позволяют продлить активное долголетие. Что же советуют пить специалисты?

Ройбуш (ройбос)

Ройбуш получают из побегов и листьев Aspalathus linearis – кустарника семейства бобовых, произрастающего в Южной Африке. Местное население ежедневно пьет полезный травяной отвар, укрепляющий здоровье, придающий организму дополнительную энергию.
В Европе ройбуш впервые появился в Голландии в 18 веке. Все европейцы начали употреблять фиточай только вначале 20 века. Чем же так привлекает южноафриканский напиток? В первую очередь он оказывает выраженное антиоксидантное и противовоспалительное воздействие. Причем такой уникальный антиоксидант, как аспалатин, содержится только в аспалатусе линейном. Данное вещество способствует тому, что «плохой» холестерин снижается, что защищает сосуды от образования атеросклеротических бляшек, а сердце – от ишемии. Аспалатин борется со свободными радикалами, предотвращая раннее старение.
Флавоноиды оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую функцию. Снижают риски развития воспалительных заболеваний сердца и сосудов на фоне сахарного диабета, оказывают противодиабетическое действие.
Кверцетин способен приостанавливать рост опухолей злокачественного характера, помогает в производстве антител для борьбы с онкозаболеваниями, инфекционными болезнями, аллергиями. Употреблять ройбос рекомендуют людям с проблемами пищеварения. Отвар полезен при диарее, болях в животе, дисфункции печени, интоксикациях.
Настоящий ройбуш стоит довольно дорого, поскольку сырье для него можно получить только в Южной Африке. Львиная доля чаев, продающихся под таким названием, содержат многочисленные добавки, которые могут быть небезопасны для здоровья. Для того, кто ищет надежное безопасное средство, замедляющее старение и действующее, как онкопротектор, есть хорошая новость. Не так давно пептиды Хавинсона​ пополнились новой линейкой – Лингвалами. Это средства для применения под язык. Множество пользователей уже знают уникальный геропротектор и онкопротектор Эндолутен в капсулах. Теперь можно Купить Эндолутен Лингвал для улучшения работы головного мозга в официальном магазине Нпцриз/Peptides​.
Биорегулятор содержит натуральный пептид эпифиза и действует на всю нейроэндокринную систему. С помощью препарата можно оптимизировать циклические процессы, повысить способность к деторождению, усилить иммунитет, отсрочить менопаузу и минимизировать ее последствия, увеличить продолжительность активной жизни.


Чай ромашковый

Техасские ученые провели эксперимент с 1677 участниками старше 60-летнего возраста. В результате исследования установлено, что регулярное употребление отвара из ромашки снизило риски летальности на 1/3 по сравнению с теми, кто не пил напиток.
В ромашковом чае много аскорбиновой кислоты, которая повышает иммунный барьер, что минимизирует количество эпизодов острых инфекций и обострений хронических заболеваний органов дыхания. Фиточай облегчает течение простуды, бронхитов, цистита, пиелонефрита.
Благодаря содержанию в целебной траве флавоноидов, употребление отвара из нее способствует укреплению миокарда, снижает артериальное давление, повышенную глюкозу в крови, уровень холестерина. Напиток благотворно влияет на нервную систему, стабилизирует психоэмоциональное состояние, расслабляет, снимает приступы мигрени. Антиоксидантные свойства позволяют увеличить продолжительность жизни, отсрочить наступление биологической старости.
Фиточай полезен для пищеварительной системы. С его помощью быстрее выводятся токсины из организма, очищается желчный пузырь, улучшается функция гепатоцитов. Никотиновая кислота является природным антидепрессантом, повышает работоспособность, прибавляет энергии.
Ромашковый отвар нужно пить дозированно, лучше после врачебной консультации, поскольку на траву возможна аллергия. Его нежелательно употреблять вместе с мочегонными и успокаивающими средствами, также после отбеливания зубной эмали.
Если требуется поддержать иммунную систему, увеличить сроки жизни, лучше не рисковать здоровьем, используя аллергенные травы, а купить Бальзам Revilab SL-03 в официальном магазине, не вызывающий побочных реакций. По крайней мере, отрицательные отзывы на бальзам не были зафиксированы. Препарат, содержащий пептидные комплексы, экстракты трав и эфирные масла, ускоряет реабилитацию и выздоровление после инфаркта или инсульта, после перенесенных хирургических вмешательств. Улучшает состояние при иммунодефицитах, интоксикациях, хронических патологиях. Предотвращает развитие онкозаболеваний, преждевременное старение.

 

Чай зеленый

Даже ортодоксальная медицина признала несомненную пользу зеленого чая, на Востоке он считается панацеей. Это рекордсмен по содержанию химических элементов, их 500, из них 450 – это органические соединения, остальное – витамины.
Полиферолы защищают организм от радиоактивного воздействия, предотвращают развитие сердечно-сосудистых нарушений. Способствуют снижению концентрации холестерина, понижают цифры артериального давления при гипертонии. Улучшают сердечно-сосудистую деятельность, повышают эластичность сосудистой стенки. Связывают оксиданты, являющиеся причиной старения, повышают возможности организма к противостоянию различным болезням. Микро- и макроэлементы зеленого чая замедляют рост и пролиферацию раковых клеток, способствуют их гибели.
Фиточай обладает мочегонным и противовоспалительным эффектом, убирает отечность, придает организму сил, тонизирует, помогает при депрессии, снимает сонливость. В связи с тонизирующим действием его лучше пить утром. Фтор и йод способствуют выведению токсинов и солей тяжелых металлов из тканей. Напиток рекомендуется диабетикам, поскольку уменьшает концентрацию глюкозы в крови.
Экстракт зеленого чая используют в косметологии, добавляя в кремы, гели, маски. Отваром можно умываться для снятия воспаления кожи лица, осветления и уменьшения пигментных пятен.
Зеленый чай доступен к приобретению также, как и пептиды Хавинсона​, которые можно совмещать с безалкогольными напитками и лекарственными средствами. Купить Эндолутен Лингвал и Бальзам Revilab SL-03 в Москве с гарантией можно в официальном магазине Нпцриз/Peptides​ после консультации врача, которая предоставляется бесплатно.